2024.04.20(Sat)

壁ジャンプどれだけ飛べたかな!?体を動かして脳もリフレッシュ!

2024.04.19(Fri)

「マイクラで見えた成長!?」と「レーザー彫刻機(刻印機)を使ってみました!」

2024.04.18(Thu)

春休みイベント!イースターエッグで制作した作品紹介!

2024.04.17(Wed)

世界で人気?パズルボードゲームで遊んでみました!

2024.04.16(Tue)

「Scratchにチャレンジ!」

2024.04.15(Mon)

光と音に手をかざそう!!電子記憶ゲームで頭と体に適度な刺激を♪

2024.04.13(Sat)

パソコンだけじゃない!自由な発想で工作に取り組む時間も!

2024.04.12(Fri)

「スケジュールボード!」と「指導員に作品紹介!!」

2024.04.11(Thu)

レーザー彫刻機(刻印機)を使ってオリジナル作品を作りました!

2024.04.10(Wed)

シールを使った指先運動で興味を持つところから始める取り組み♪

2024.04.09(Tue)

「4月の壁面!」と「ちあふる近くの桜の木!」

2024.04.08(Mon)

ちょっとしたゲームを楽しみながら論理的思考を養える♪

1 2 3 4

【ちあふるスクール枚方】

大阪府枚方市大垣内町2丁目
17-13枚方洛元ビル6F

072-841-5156



【ちあふるスクール宮之阪】

大阪府枚方市中宮西之町1-61

072-840-5015



【ちあふるスクール樟葉西】

大阪府枚方市樋之上町3-7

072-856-7871

ロゴ

©Cheerful School Hirakata. All Rights Reserved.