2024.04.03(Wed)

自由時間も創造力の開花やコミュニケーションの場に!

2024.04.02(Tue)

「階段デコレーション」と「3Dプリント色塗り風景」

2024.04.01(Mon)

コミュニケーションがとれる♪いま流行っているゲーム!

2024.03.30(Sat)

ひらがなが読めなくてもパソコンでプログラミング!

2024.03.29(Fri)

「壁面デコレーション!」と「3Dプリンター印刷風景」

2024.03.28(Thu)

制作した作品を他の人に見てもらうことでまた次の意欲や楽しさにつながる!

2024.03.27(Wed)

プレゼンなどで自分の制作した作品を発表する様子♪

2024.03.26(Tue)

「3Dキャラクター制作は簡単?」「小さな幸せをみんなにシェア!」

2024.03.25(Mon)

パソコンだけじゃない!「できた」が自信につながる取り組み!

2024.03.22(Fri)

「冬の課題」発表当日の様子をお届け♪

2024.03.21(Thu)

「お誕生日カード」と「マインクラフト~建築編~」

2024.03.20(Wed)

就労にも役立つ!気軽に始めてスピードタイピングをマスターしよう!

1 4 5 6 7 8

【ちあふるスクール枚方】

大阪府枚方市大垣内町2丁目
17-13枚方洛元ビル6F

072-841-5156

ホームページ

【ちあふるスクール宮之阪】

大阪府枚方市中宮西之町1-61

072-840-5015

ホームページ

【ちあふるスクール樟葉西】

大阪府枚方市樋之上町3-7

072-856-7871

ホームページ ロゴ

©Cheerful School Hirakata. All Rights Reserved.